(p²-6)=4(p²-6)² решите пожалуй срочно надо тема: многочлен на многочлен!


Ответы на вопрос

Отвечает Beridze Ramaz.
(p²-6)=4(p²-6)²

(p²-6)-4(p²-6)²=0


(p²-6)(1-4(р²-6))=0

(р²-6)(1-4р²+24)=0

(р²-6)(25-4р²)=0

(р-√6)(р+√6)(5-4р)(5+4р)=0
                     4р=5      4р=-5
                     р=1,25    р=-1,25

р1=√6;  р2=-√6;  р3=1,25;  р4=-1,25