Докажите,что: число -2 не является корнем уравнения х(х+4)=4


Ответы на вопрос

Отвечает Абакаров Мага.
Подставим - 2 на место х
-2(-2+4)=4
-2*2=4 - *Знак умножения.
-4 не равно 4
Следовательно -2 не является корнем уравнения