Кто-нибудь может написать как решать похожие задачи Например : В классе девочек вдвое больше,чем

мальчиков .Если из класса уйдут 3 девочки и придут 3 мальчика,то девочек будет на 4 больше,чем мальчиков.Сколько учеников в данном классе??

Ответы на вопрос

Отвечает Кийко Ярослав.
Пусть мальчиков х девочек 2х Если из класса уйдут 3 девочки 2х-3 и придут  3 мальчика х+3 то девочек будет на 4 больше
 2х-3 -(х+3)=4
2х-3-х-3=4
х-6=4
х=10- мальчиков
2*10=20 девочек
20+10=30 человек в классе