В классе девочек вдвое больше, чем мальчиков. Если из этого класса уйдут три девочки и придут три

мальчика, то девочек будет на 4 больше, чем мальчиков. Сколько учеников в данном классе? РЕШИТЬ АРИФМЕТИЧЕСКИМ СПОСОБОМ

Ответы на вопрос

Отвечает Швецов Степан.

Ответ:

Девочки: 2x

Мальчики: x

Решение: 2x - 3 - (x + 3) = 4;

2x - 3 - x - 3 = 4;

x = 4 + 3 + 3 = 10.

x = 10 - мальчиков

2 * 10 = 20 девочек