Помогите решить 3(х+5)=5-2х


Ответы на вопрос

Отвечает Розанов Ваня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:3x+15=5-2x

3x+2x=5-15

5x=-10

X=-2

Отвечает Кот Ренат.

Ответ:3(х+5)=5-2х

3х+15=5-2х

3х+2х=-15+5

5х=-10

х=-10:5

х=-2

Пошаговое объяснение: