В классе мальчиков в два раза больше, чем девочек. Если из этого класса уйдут два мальчика и придут

две девочки, то девочек будет на 6 меньше, чем мальчиков. Сколько учеников в данном классе?

Ответы на вопрос

Отвечает Панина Анастасия.

девочек х

мальчиков 2х

затем стало:

девочек х+2

мальчиков 2х-2

составим уравнение

(2х-2)-(х+2)=6

2х-2-х-2=6

х=6+2+2

х=10 девочек

10*2=20 мальчиков

10+20=30 всего

=======================================