2х-4\2х+3=5 Можете помочь. Заьыла как решать


Ответы на вопрос

Отвечает Изосимова Элина.
Умножим все на 2x
4x²-4+6x=10x
4x²-4x-4=0
x²-x-1=0
D=1-4*1*(-1)=1+4=5;  D²=√5
x1=(1+√5)/2
x2=(1-√5)/2
Но я подозреваю, что условие написано не верно!