Фруктовый сад фермера имеет форму прямоугольника, стороны которого относятся как 5:4, причем его

ширина меньше длины на 200м. За сколько времени сторож может обойти по краю весь участок, идя со скоростью 6 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Тоненький Коля.
Стороны относятся как 5:4, разница между сторонами=200м. Следовательно, 5х-4х=200 х=200м 1)200*5=1000(м)длина 2)200*4=800(м)ширина 3)Р=(1000+800)*2=3600м=3,6км 4)3,6/6=0,6ч=36мин