Помогите с решением :) ( не просто ответ ) 1) (213*cos71)/sin19 2) -16/(cos^2*26 + cos^2*116) 3)

(155*tg82)/tg98

Ответы на вопрос

Отвечает Емельянова Аня.
1)213cos(90-19)/sin19=213sin19/sin19=213
2)-16:1/2(1+cos52+1+cos232)=-32:(2+cos(90-48)+cos(270-48))=
=-32:(2+sin48-sin48)=-32:2=-16
3)155tg(90-8)/tg(90+8)=155ctg8/(-ctg8)=-155