С площядью 53,2 га собрали 670,32 ц ржи.Сколько тонн ржи соберут с площяди 1430 га при такой

урожайности?

Ответы на вопрос

Отвечает Черепок Влад.
 \frac{x}{1430}  =   \frac{670,32}{53,2}
х = 12,6 * 1430
х = 18018
1тонна=10ц
18018 / 10 =1801,8
Ответ: 1801 (т) 8 (ц) ржи.