Представьте в виде произведения: 1. 4(x+y)+x^2+xy 2. ap-ag+3p-3g 3. ac^2+bc-b-ac 4. 1-mn-m+n


Ответы на вопрос

Отвечает Высоцкая Александра.
4(x+y)+x^2+xy=4(x+y)+x(x+y)=(x+y)(4+x)
ap-ag+3p-3g=a(p-g)+3(p-g)=(a+3)(p-g)
ac^2+bc-b-ac=ac(c+1)-b(c+1)=(ac-b)(c+1)
1-mn-m+n=-m(n+1)+1(n+1)=(-m+1)(n+1)