У Ивана и Никиты-930 рублей У Ивана и Петра-980 рублей У Петра и Никиты-890 рублей. Сколько денег у

каждого из них?

Ответы на вопрос

Отвечает Кучишин Софія.
Иван + Никита = 930 рублей
Иван + Петр = 980 рублей
Петр + Никита = 890 рублей

(930 + 980 + 890) : 2 = 1400 рублей у всех вместе
1400 - 930 = 470 рублей - у Петра
1400 - 980 = 420 рублей - у Никиты
1400 - 890 = 510 рублей - у Ивана
Отвечает Андриянова Анастасия.
Н+И=930
И+П=980
П+Н=890

Н=930-И
П=980-И
(980-И)+(930-И)=890
1910-890=2И
И=1020:2=510
Н=930-510=420
П=980-510=470