Реши задачу. У Ивана и Петра вместе 980 рублей, у Ивана и Никиты вместе 930 рублей, а у Петра и

Никиты вместе 890 рублей. Сколько денег у каждого из них?

Ответы на вопрос

Отвечает Шеин Леонид.
Решение:
1)980+930+890=2800(руб)-всего умножнные на 2.
2)2800:2=1400(руб)-всего.
3)1400-980=420(руб)-у  Никиты.
4)1400-930=470(руб)-у Петра.
5)1400-890=510(руб)-у Ивана.
Ответ:420,470,510 рублей.
УДАЧИ!