Два тракториста за 2 дня вспахали 240 га земли, причем первый тракторист в день выполнял работу на

10 га больше , чем второй. Сколько га вспахал каждый тракторист. Пожалуйста решите ввиде уравнения

Ответы на вопрос

Отвечает Шикулина Лена.
2(х+10)+2х=240
х=55
1ый трак-ист: 2(55+10)=130(га)
2ой. 2*55=110(га)