срочно пж помогите!! Два тракториста вместе вспахали поле плоадью558га. Первый тракторист работал

6дней, а второй 8дней. сколько гектаров земли вспахал каждый тракторист в день если первый за 4дня вспахал столько же сколько второй тракторист за 5дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Искова Лиза.
6v_1+8v_2=558    *2      12v_1+16v_2=1116
4v_1=5v_2            *3     -  
                                       12v_1=15v_2
                                      =
                                        31v_2=1116
                                            v_2=36
4v_1=5v_2
 4v_1=5*36
  4v_1=180
   v_1=45

v_1*6=45*6=270      1й тракторист
v_2*8=36*8=288       2й тракторист