Вычислить массу оксида магния количеством 0,3 моль . Заранее спасибо =3


Ответы на вопрос

Отвечает Симолкин Артём.
Дано:
n(MgO) = 0,3 моль
Найти:
m(MgO) - ?

Решение.
m = n * Mr
Mr(MgO) = 24 + 16 = 40 г/моль
m(MgO) = 0,3моль * 40г/моль = 12г

Ответ: m(MgO) = 12г