#3 Два тракториста вместе вспахали поле плоадью58га. Первый тракторист работал 6дней, а второй

8дней. сколько гектаров земли вспахал каждый тракторист в день если первый за 4дня вспахал столько же сколько второй тракторист за 5дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Федюшкин Миша.
Пусть первый вспахал за день х га, а второй - у. За 6 дней первый вспашет 6х, а второй - 8у. 

Вместе они вспахали 58 га, то есть, 6x + 8y = 58

Первый за 4 дня вспахал столько же сколько и второй за 5 дней, то есть, 4x = 5y отсюда x=1.25y

Подставим в уравнение, получаем

6*1.25y +8y = 58

7.5y + 8y = 58

15.5y = 58

y = 116/31 га

x = 145/31 га

Возможно у вас ошибка в условии, по сути, если мыслить логически, вспахал второй за 8 дней 116/31 га это слишком мало