Школьная хоккейная площадка длиной 50 м и шириной 20 м обнесена бортиком прямоугольной формы

высотой 1 м. Сколько краски потребуется для окраски бортика с внешней и внутренней сторон,если расход краски на 1 кв. м составляет 140г и краска должна быть нанесена в 2 слоя? условия задачи помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Леонов Дмитрий.
(50+20)*2=140-периметр
140*2(2 слоя)=280
280*2(с двух сторон)=560
560*140=78400 г краски