Найдите синус а, если косинуса=0,6 


Ответы на вопрос

Отвечает Щевкун Алина.
Так как
sin^{2}a +cos^{2}a=1
то
sin^{2} a=1-cos^{2} a=1-0,6^2=1-0,36=0,64
sina=+- \sqrt{0,64} =+-0,8

т.е.
sina=-0,8 или sina=0.8