Позарез нужно пожайлусто умаляю решите  надо упросить этих :1) a) 8(5у+3)^2+9(3y-1)^2

 б) 7(2x-5)^2(7x-1)^22) a) (4y^2+3)^2+(9-4y^2)^2-2(4y^2+3)(4y^2-9)     б)(a^2-6ab+9b^2)-(a^2+6ab+b^2)-(a^2-9b^2)^23) a) (x+3b)(x-3b)-(x+2b)(x^2-2bx+4b^2)   б)(x+1)(x^2+x-1)-(x-1)(x^2-x-1) 

Ответы на вопрос

Отвечает Стриженюк Саша.
 №1
а) = 8(25y^2+30y+9)+9(9y^2-6y+1) = 200y^2+240y+56+81y^2-54y+9 = 281y^2+186y+65
б) = 7(4x^2-20x+25)+49x^2-14x+1 = 28x^2-140x+175+49x^2-14x+1 = 77x^2-154x+176
№2
а) = 16y^4+24y^2+9+81-56y^2+16y^4-2(16y^4+12y^2-36y^2-27) = 32y^4-32y^2+90-32y^4+48y^2+54 = 4y^2+144
№3
a) = x^2-9b^2-(x^3-2bx^2+4b2x+2bx^2-4b^2x+8b^3) = x^2-9b^2-x^3-8b^3 = x^2(1-x)-b^2(9+8b)