Разложить на множители:1)25х²-162)9х²-12ху+4у²3)х³-64ху²4)м³+27n³


Ответы на вопрос

Отвечает Братский Гена.
Разложить на множители:
1)25х²-16=(5x-4)(5x+4)
2)9х²-12ху+4у²=(3x-2y)²
3)х³-64ху²=x(x-8y)(x+8y)
4)м³+27n³=(m+3n)(m²-3mn+9n²)
Отвечает Ильясов Булат.
1) 25x^2-16=(5x-4)(5x+4)
2) 9x^2-12xy+4y^2=(3x-2y)^2
3)x^3-64xy^2=x(x^2-64)=x(x-8)(x+8)
4)m^3+27n^3=(m+n)(m^2-3mn+9n^2)