(8х+10)(3-х)=(11-2х)(4х+5)-5


Ответы на вопрос

Отвечает Варфоломеев Михаил.
24x-8x^2+30-10x=44x+55-8x^2-10x-5
-20x=20
x=-1 
Отвечает Гомулькин Никита.
24x + 8x^2 + 30 + 10x= 44x +55 - 8x^2 - 10x -5
24x + 10x - 44x + 10x +8x^2 + 8x^2 +30 - 55 +5=0
16x^4 -20 =0
4x^2 - 10 =0
4x^2 =10
x^2 = 2.5
x = корень из 2,5             или x= - корень из 2,5