Помогите решить уравнение что число -1 явл кор уравн y-5=3y-1


Ответы на вопрос

Отвечает Кудра Стас.
Подумай туд же совсем легко
Отвечает Корченова Ксюша.
У-5 =3у-1
у-3у = -1+5
-2у = 4
у = -2


А минус 1 не подходит, пробуем: -1-5 = -1*3-1 получается, что -6=-4