Велосипедист выехал из города А в город Б.Первые 4 часа он двигался со скоростью 25 км/ч ,а потом

ещё 2 часа со скорость. 20 км/ч .Найди растояние между городами.

Ответы на вопрос

Отвечает Вишневская Юля.

1) 25*4=100(км) он проехал за 4 часа

2)20*2=40 (км) он проехал за 2 часа

3)100+40=140 (км) растояние между городами

Ответ: 140 км