Вычислите длину дуги окружности с радиусом 4 см,если ее градусная мера равна 120 градусам.Чему

равна площадь соответствующего данной дуге сектора?

Ответы на вопрос

Отвечает Черемекало Арсен.

Длина круга равна 2*пи* R=2*4*пи=8*3,14=25,12см;  далее 120°=1/3(360°) длина дуги 1/3 от длины круга=25,12:3=8,37см площадь круга = Пи*r^2=3,14*16=50,24 площадь сектора равна 50,24:3=16,75 см2