Вкладчик положил в банк 4000 гривен. За первый год ему было начислено некоторый процент годовых, а

во второй год банковский процент был уменьшен на 4 %. В конце второго года на счете было 4664 гривен. Сколько % составляла банковская ставка в первый год?

Ответы на вопрос

Отвечает Зиновьева Соня.

4664-100%

х-4%

4664*4/100=187(это равно 4%)

 т.к.4000 он положил,их пока не трогаем.

664-187=477

187-4%

477-х%

477*4/187=10,2%

Ответ:10,2%