Пять шестых ровно 3,5 найти число


Ответы на вопрос

Отвечает Аксиневич Иван.

Видимо, имеется в виду пять шестых х равно 3,5. х=3,5 делить на пять шестых. х=семь вторых делить на пять шестых равно 4,2.

Отвечает Balan Sergei.

5/6х=3,5;

5/6х=7/2;

х=(7/2)/(5/6)=(7/2)*(6/5)=4,2.

ОТВЕТ:4,2.