Обчисли значення виразу. a) 94 231-(58 412-14 749); 6) (1 173+2 327): 5²; 105-37+ 63; 48-135:40-62.

B) r)​

Ответы на вопрос

Отвечает Черностова Лилия.

Відповідь:

а) 94 231-(58 412-14 749)= -880

б)(1 173+2 327): 5² =50,3

в)105-37+ 63=131

г)48-135:40-62 =−17,375

Пояснення: