Периметир трикутника 140 см , а йогосторони відносяться як 8 : 12 : 15. Знайдіть сторони трикутника

СПОЧНО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Даценко Иван.

Ответ:

Р=а+в+с

8х+12х+15х=140

35х=140

х=140÷35

х=4

8×4=32 см

12×4=48 см

15×4=60 см

32+48+60=140см

ответ а=32мм, в=48см, с=60см