(3√3)² + (-3√3)² - 2​


Ответы на вопрос

Отвечает Свиридова Александра.

Ответ:

(3√3)² = 9 * 3 = 27

(-3√3)² = (-3)² * (√3)² = 9 * 3 = 27

Теперь сложим их и вычтем 2:

27 + 27 - 2 = 54 - 2 = 52

Итак, результат выражения (3√3)² + (-3√3)² - 2 равен 52.

Отвечает Гречишникова Дарья.

Ответ:

(3√3)² = (3²) * (√3)² = 9 * 3 = 27

(-3√3)² = (-3)² * (√3)² = 9 * 3 = 27

Теперь подставим значения обратно в исходное выражение:

27 + 27 - 2

Теперь складываем числа:

54 - 2 = 52

(3√3)² + (-3√3)² - 2 равен 52.