Обчисліть -42:(-15+8) + 34 -100:(-16-4)+16•{-3) 81: (15-24) -18:(-2) 169:(31-44) +15 • (-4)


Ответы на вопрос

Отвечает Киселёв Егор.

Ответ:

-42:(-15+8) + 34 = -42:(-7) + 34 = -42/-7 + 34 = 6 + 34 = 40

-100:(-16-4)+16•{-3) = -100:(-20) + 16 • (-3) = -100/20 + (-48) = -5 + (-48) = -53

81: (15-24) -18:(-2) = 81: (-9) -18/(-2) = -9 - 9 = -18

169:(31-44) +15 • (-4) = 169: (-13) + 15 • (-4) = -169/13 + (-60) = -13 + (-60) = -73