Допоможіть будь ласка (4x-3)(4x+3)=7


Ответы на вопрос

Отвечает Ыбырай Бейбарыс.

Ответ:

(4x-3)(4x+3) = 4x(4x) + 4x(3) - 3(4x) - 3(3)

= 16x^2 + 12x - 12x - 9

= 16x^2 - 9

16x^2 - 9 = 7

16x^2 = 16

x^2 = 1

x = ±1

x = 1 , x = -1.

Отвечает Гейзер Таня.

Ответ:

х = ± 1

ИЛИ

x1 = 1; х2= - 1.

Объяснение:

(4x-3)(4x+3)=7

16x^2-9=7

16x^2=7+9

16x^2=16

x^2=16/16

x^2=1

x1 = 1; х2= - 1.