Y = x2 - 2x + 3 побудувати проміжки у яких y>0 i y<0 ДАЮ 50 БАЛЛОВ!!!!! СРОЧНОООО


Ответы на вопрос

Отвечает Умнов Александр.

Ответ:

для y> 0  x ∈ (-∞; +∞)

Объяснение:

y = x² - 2x + 3

Это парабола ветвями вверх.

Все, что на графике "выше" нулей функции, то  y>0.

Что "ниже" - это  y<0

x² - 2x + 3 = 0

У этого уравнения нет решения, т.к.

D = b² -4ac = (-2)² - 4*1*3 = 4-12 = -8 < 0

Следовательно, для ∀х функция всегда больше нуля.

Т.е.  для y> 0  x ∈ (-∞; +∞)