50 БАЛІВ ЗА ЗАВДАННЯ задайте формулою лінійну функцію,графік якої паралельний прямій у=-2/5+5

перетинається з графіком у=х-5 у точці на осу абсцис СРОЧНО ДАЮ 50 БАЛІВ

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Артём.

Ответ : у = -2/5х +2

Объяснение: если графики линейных функций параллельны,то коэф-ты при х равны. Линейная функция имеет вид у=kx+ b

k=-2/5

точка на оси абсцис у нее компанента у=0

х-5=0 х=5, точка пересечения (5;0)

-2/5*5+b=0

b=2

функция принимает вид у=-2/5х+2