Напишите уравнение касательной к графику функции y=x^3-3x^2+x-1 в точке с абсциссой x0=-1 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Колосова Света.

Ответ:

y=10x+4

Объяснение:

y=x^3-3x^2+x-1

y(x0)=y(-1)=(-1)^3-3*(-1)^2-1-1 =-1-3-1-1=-6

y'=3x^2-6x+1

y'(x0)=y'(-1)=3*(-1)^2-6*(-1)+1=3+6+1=10

y=y(x0)+y'(x0)(x-x0)

y=-6+10(x-(-1))=-6+10(x+1)=-6+10x+10=10x+4