Решите уравнение 5/13x=5 5/13 Если можно с объяснением


Ответы на вопрос

Отвечает Рубашкин Вячеслав.

5 5/13=70/13( переводим смешанную дробь в неправильную). 5/13 x=70/13; x=70/13: 5/13=14( делим свободный член на коэффициент при x) . при делении дробь 5/13 разворачивается- делитель и знаменатель меняются местами и получается , что мы умножаем 70/13 на 13/5. как- то так.