Решите уравнение: 1/5x=5; b) 3x-11,4=0; в) 4x+5,5=2x-2,5;2x-(6x+1)=9;


Ответы на вопрос

Отвечает Чиняев Глеб.

а) 5х 1/5Х = 5х 5

Х= 25

б) 3Х - 11,4 = 0

3Х= 11,4

Х= 3, 8

в) 4Х+ 5,5= 2Х- 2,5

4Х- 2Х= -2,5- 5,5

2Х= -8

Х= -4