Ученик задумал число. Если его умножить на 34, к произведению прибавить 54 и полученную сумму

разделить на 28, то получится 25. Какой число задумал ученик? СРОЧНО!

Ответы на вопрос

Отвечает Мяделец Юлия.
Задуманное число - Х

( 34 Х+54):28=25
34 Х+54=28*25
34 Х+54=700
34 Х= 700-54
34 Х=646
Х=19 - это задуманное число
Отвечает Бессолицын Лёва.

(x*34+54)/28=25

34x+54=700

34x=646

x=19