Найдите два числа если их сумма равна 23 а произведение равно 120


Ответы на вопрос

Отвечает Соломатин Александр.

x(23-x)=120

23x - x^2 - 120 = 0

x^2 - 23x = 120 = 0

D = 529 - 480 = 49

x1 = (23 + 7) /2 = 15 (первое число 15, второе 8)

x2 =  (23 - 7) /2 = 8 (наоборот)