велосипидист должен был проехать весь путь с определеной скоростью за 2 часа .но он ехалсо

скоростью,превышающей намеченую на 3 км\час, и поэтому на весь путь он затратил 1 две третих часа это дробь . С какой скоростью должен был ехать велосипидист ?. составьте уравнение по условию задачи, приняв за х км/ч намеченую скорость велосипедиста

Ответы на вопрос

Отвечает Екимова Александра.
Х-намеченная скорость
S=2x
S=2/3(x+3)
2x=2/3(x+3)
2x=2x/3+2
4x/3=2
4x=6
x=1,5
Ответ: 1,5 км/ч.