Помогите найти производную от (4√x)*(2-x)


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Полина.

\frac{d}{dx} (4\sqrt{x} )(2-x)=4(\frac{d}{dx} (2-x)\sqrt{x} )

4\sqrt{x} \frac{d}{dx} (2-x)+(2-x)\frac{d}{dx}(\sqrt{x}  )=4(-\sqrt{x} (\frac{d}{dx}x) +(2-x)*\frac{1}{2\sqrt{x} } )4(\frac{2-x}{2\sqrt{x} } -\sqrt{x} )=\frac{4-6x}{\sqrt{x} }