Функция задана формулой f ( x ) = 2-5x. Верное ли равенство 1) f (-2)= 12 2) f (-0.2)=3 3) f

(4)=20 4)f (0.5)=0.5?

Ответы на вопрос

Отвечает Глова Вероніка.

f(x)=2-5x 1)2-5×(-2)=2+10=12 2)2-5×(-0,2)=2+1=3 3)2-5×4=2-20=-18 4)2-5×0,5=2-2,5=0,5

Отвечает Фёдоров Виктор.
1) f (-2)=2-5 (-2)=12 верное