Разложить на множители х^5-2x^4+5x^3, 2a+7xb-2b-7xa, a^2-b^2-6a+6b


Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Владислав.
А) x^5-2x^4+5x^3= х^3( x^2-2x+5)
▪б) 2a+7xb-2b-7xa =а(2-7х) - b(2-7x)=(a-b)(2-7x)
▪в) a^2-b^2-6a+6b=(a-b)(a+b) - 6(a-b) = (a-b)(a+b-6)