Разложите на множители a^2-b^2-6a+6b 2a+7xb-2b-7xa Срочно умоляю!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Григорьев Никита.
А²-b²-6a+6b = (a²-b²)+(-6a+6b) = (a-b)(a+b)-6(a-b) = (a-b)(a+b-6) 
2a+7xb-2b-7xa = (2a-2b)+(7xb-7xa) = 2(a-b)-7x(a-b) = (a-b)(2-7x)