14,6*(6,6-7,1) (5/6+2/9):0,5


Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Максим.

14,6*(6,6-7,1)=14,6*(-0,5)=-7,3

(5/6+2/9):0,5=(15/18+4/18):5/10=19/18:5/10=19/18*10/5=19/18*2=19/9=2 1/9

Отвечает Анисимова Дарья.
14,6*(6,6-7,1)=
6,6-7,1=-0,5
14,6*(-0,5)=-7,3

Тут мы делим 6 на 5, если будем делить наоборот то получится слишком много чисел как 0,833333 так что будем делить наоборот

(5/6+2/9):0,5=
1,2+0,5=5,7
5,7:0,5=11,4
Как то так.-. Пойдёт? ._.