X^2+(3-x)^2=49 x^2+9-6x+x^2-49=0-откуда здесь появилась цыфра 6 и вобще как вышол етот пример

2x^2-6x-40=0

Ответы на вопрос

Отвечает Желтяков Тоха.

(3-x)²=3²-2*3*x+x²= 9-6x+x²


Квадрат разности