При каких значениях a векторы с(2;-3;8) и d(-7;-2;а) перпендикулярны? 20 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Парфёнова Даниелла.
C*d=0
c*d=2*(-7)+(-3)*(-2)+8*a=0
-14+6+8a=0
8a=8
a=1                                            
Отвечает Пономорёва Алёна.
2*(-7)+(-3)*(-2)+8а=0 - скалярное произведение
=> а=1