(√27-√3)×√3 решите с объяснением.


Ответы на вопрос

Отвечает Галкин Гала.
(Корень из 27 минус корень из 3) умноженное в корень из 3;
Решение:
По формуле ( а+b )*c- это равно = ас+bc:
(√27-√3)×√3=√27×√3-√3×√3=√81-√9=9-3=6
Ответ: 6
Отвечает Беляев Егорушка.
Решение:
(√27-√3)·√3  = √27·√3 - √3·√3  = √81 - √9 = 9 - 3 = 6.
Второй способ решения:
(√3·√9 - √3)·√3 = √3·(√9 - 1)·√3 = (√3)²·(3 - 1) = 3·2 = 6.
Ответ: 6.