9 - 3 корень из 5 и всё это деленное на (корень из 3 - корень из 15) в квардате


Ответы на вопрос

Отвечает Куликов Александр.
 \frac{9- 3\sqrt{5} } {( \sqrt{3} - \sqrt{15})  ^{2} }= \frac{3(3- \sqrt{5}) }{3- \sqrt{45}+15 } = \frac{3(3- \sqrt{5}) }{3- 3\sqrt{5}+15 } =\frac{3(3- \sqrt{5}) }{3(1- \sqrt{5}+5) }=\frac{3- \sqrt{5} }{1- \sqrt{5}+5 }=\frac{3- \sqrt{5} }{6- \sqrt{5}}