Последовательность (аn)-арифметическая прогрессия. Найдите a13, если a1=3/4; d=-1\4


Ответы на вопрос

Отвечает Гайсанов Ахмед.
A₁₃=a₁+12d=3\4+12*1\4=3\4+3=3,75
Ответ: a₁₃=3,75
Отвечает Карасёв Андрей.
 a_{1} = \frac{3}{4} \\d=- \frac{1}{4}\\\\ a_{13}= a_{1} +12d= \frac{3}{4}+12*(- \frac{1}{4})= \frac{3}{4}-3=-2 \frac{1}{4} =-2,25